Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1971

1971
Limit-Preis

Erwin Kröner, 1889 Düsseldorf - 1963 ebenda, Blick auf einen blühenden Garten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert: E. Kröner 1917 Oktober, Maße o.R.: 64,5 x 88,5 cm., Maße m.R.: 78 x 101 cm.